Яценюк потребовал штрафовать энергокомпании за отказ бесплатно установить счетчики

27 мая 2015%, 13:18
 Економіка Источник: РБК-Україна Персоны: Яценюк А. П.

У таких компаний надо отбирать лицензии, - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от Национальной комиссии, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) штрафовать областные энергетические компании за отказ бесплатно установить счетчики. Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Требую от НКРЭКУ отбирать лицензии и штрафовать те областные энергетические компании, облгазы, которые не выполняют свои функции и не обеспечивают бесплатно счетчиками граждан Украины",- заявил Яценюк.

Напомним, ранее глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что отказ от счетчиков из-за новых норм потребления газа будет иметь негативные последствия.

Отметим, согласно недавнему исследованию, проведенному экспериментальным путем газораспределительными компаниями и местными властями в Харькове, Львове и Белой Церкви, потребители газа со счетчиками будут платить больше тех, кто потребляет по нормам.

Читайте также: Тарифы на газ не могут быть пересмотрены в сторону снижения, - Демчишин; Запасы газа в ПХГ Украины увеличились на 0,21% - до 9,872 млрд куб. м

yatcen_vr.jpg
Источник: РБК-Україна