В США самолет совершил экстренную посадку из-за угрозы теракта

20 ноября 2015%, 14:06
 НП Источник: "КП" в Украине

20 ноября в Форт-Лодердейле самолет вернули назад через 15 минут после взлета. Борт совершил экстренную посадку после сообщения о готовящемся теракте. Как сообщили Miami Herald, самолет Airbus A320 принадлежит американской авиакомпании Spirit Airlines.

После тщательной проверки информация о взрывчатке так и не подтвердилась. По мнению местной пожарной службы, о бомбе мог сообщить один из пассажиров. На борту было 92 человека.

- Очевидно, это сказал один из пассажиров, но мы должны относиться к таким вещам серьезно, - заявил пресс-секретарь пожарной спасательной команды Майк Яхлес.

После крушения российского лайнера в Египте и терактов в Париже подобные случаи участились. Службы безопасности стараются не рисковать и перестраховуются, проверяя самолеты по несколько раз.

Утром в четверг, 19 ноября, самолет, выполнявший рейс Варшава - Хургада, экстренно сел в Бургасе из-за угрозы взрыва. Как сообщил болгарский телеканал NOVA со ссылкой на мэра приморского города Димитра Николова,  из-за происшествия закрыли аэропорт.

Источник: "КП" в Украине