МВФ может решить судьбу украинской программы в июне - замминистра финансов

17 мая 2016%, 14:22
 Економіка Источник: Дело

В Минфине надеются, что в июне, после выполнения Украиной всех обязательств, состоится заседание совета Фонда, который примет позитивное решение

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) предположительно в июне рассмотрит вопрос о продолжении сотрудничества с Украиной по программе EFF, сообщил заместитель министра финансов Юрий Буца.

"Мы обязуемся выполнить все предварительные условия в июне. Надеемся, что в июне, после выполнения Украиной всех обязательств, сразу же будет заседание совета Фонда, которое примет позитивное решение", - сказал он.

Буца также подтвердил, что миссия МВФ, как и планировалось, намерена завершить работу 18 мая.

"У нас нет проблемных, несогласованных вопросов, чтобы ее работа продлевалась. Суть работы миссии - согласование текста меморандума. Сегодня мы верифицируем весь текст еще раз", - пояснил он, добавив: "я надеюсь, что миссия Фонда вернется в Вашингтон с четким пониманием того, что правительство Украины будет реализовывать все те вещи, о которых мы договаривались ранее и сейчас".

По материалам: Интерфакс-Украина

Источник: Дело