Рада в четверг рассмотрит законопроекты "Батькивщины" по снижению ренты на газ украинской добычи - Тимошенко

01 ноября 2015%, 19:59
 Економіка Источник: Интерфакс-Украина Персоны: Тимошенко Ю. В.

 Руководитель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в воскресенье во время встречи с участниками "Тарифного Майдана" заявила, что в четверг в парламенте будут рассмотрены законопроекты по снижению ренты на газ украинской добычи, сообщает пресс-служба партии.

"По настоянию фракции "Батькивщина" в четверг в Верховной Раде будут рассмотрены законопроекты по снижению ренты на газ украинской добычи и о направлении его на нужды населения", - говорится в сообщении.

Ю.Тимошенко отметила, что окончательное принятие законопроекта об уменьшении 70% ренты на добычу украинского газа позволит существенно снизить тарифы. "В четверг мы все мобилизуемся. Если 70% на добычу газа отменяется, мы сразу имеем автоматическое снижение тарифов", - сказала она.

Лидер фракции также сообщила, что в среду состоится заседание профильного комитета, где будет рассматриваться этот законопроект. "В среду мы приведем людей, чтобы посмотреть, кто не пришел, кто голосовал, кто не голосовал, и добьемся, чтобы комитет рассмотрел этот вопрос и в четверг закон о ренте был проголосован в Верховной Раде", - заявила политик.

Кроме этого, как отметила Ю.Тимошенко, уже с понедельника "Батькивщина" будет настаивать на рассмотрении законопроекта о передаче всего украинского газа на нужды населения, который был разработан членами фракции, ведь он, как и снижение ренты, позволит снизить цену на газ для людей.