В США задержали подозреваемого в рассылке писем с ядом

18 апреля 2013%, 09:20
 Суспільство Источник: NEWSru.com

В США задержали жителя штата Миссисипи, подозреваемого в рассылке писем, содержащих ядовитое вещество рицин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подозреваемым является 45-летний Пол Кевин Кертис. Также сообщается, что он был задержан в своем доме в Коринфе, штат Миссисипи.

По словам представителей ФБР, было обнаружено три письма с, предположительно, рицином, адресованых президенту США, сенатору Роджеру Уикеру и некому представителю правоохранительных органов штата Миссисипи.

По данным источников в правоохранительных органах, причастных к расследованию, письма с рицином, адресованные Обаме и Уикеру, были отправлены из Мемфиса, штат Теннесси.

Недалеко от Мемфиса проходит административная граница с Миссисипи, что означает, что отправить корреспонденцию из этого города могли и жители соседнего штата.

Напомним, 17 апреля офис сенатора США от штата Миссисипи, республиканца Роджера Уикера прислали конверт с ядом, после чего аналогичный конверт, адресованный Бараку Обаме, был найден в одном из зданий Сената в Вашингтоне.

Источник: NEWSru.com