О. Ляшко вряд ли станет президентом - В. Фесенко

23 февраля 2011, 23:55
 Партии; Лидеры Источник: ИнтерМедиа Консалтинг
Голосов пока нет

Директор Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко скептически расценивает намерения народного депутата Олега Ляшко победить на президентских выборах. Такое мнение он высказал в эксклюзивном комментарии ИМК .

"У нас много уже было таких наполеонов, которые затем на президентских выборах не смогли собрать даже одного процента, причем речь шла о политиках, которые были известны во всеукраинском масштабе и имели более- менее приличную репутацию, и то им трудно было набрать 1%, а в данном случае речь идет о политике, который не является общенациональной политической фигурой, потому что если проверить, то окажется, что большинство украинцев не знают, кто такой Олег Ляшко", - сообщил В. Фесенко.

В то же время, убежден эксперт, депутат имеет шанс попасть в следующий состав Верховной Рады, если будет смешанная избирательная система.

"Тогда он может победить в каком-то мажоритарном округе - там, где он работает, где у него есть определенное влияние и если, это очень важно, ему позволят победить. Относительно президентских выборов, то здесь не то что о победе, я бы вообще серьезно не обсуждал его шансы выйти более чем на 1% ", - отметил В. Фесенко.

Напомним, как сообщал ИМК , ранее О. Ляшко заявил о намерении выиграть сначала парламентские, а затем и президентские выборы.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений