Нардеп Дубинский назвал "поджигателя" дома Гонтаревой

18 сентября 2019%, 09:59
 Політика Источник: From-ua.com (Украина)

В деле о пожаре в доме бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой появились новые детали.

Отметим, утром 17 сентября бывшая глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, которая ранее инсценировала ДТП в Лондоне, сообщила, что под Киевом подожгли ее дом в поселке Гореничи, пишет Главред.

"Наш дом под Киевом в поселке Гореничи сожгли. Бросили бутылку с зажигательной смесью через забор. Дом полностью сгорел. Пожарникам не удавалось его даже потушить. Это уже полный и окончательный беспредел! Я не знаю куда мне обращаться, террор продолжается!", - пожаловалась Гонтарева.

Чуть позже Гонтарева назвала "чушью" версию о том, что она сама организовала поджог дома и автомобиля своей невестки, чтобы получить политическое убежище в Великобритании и избежать следствия в Украине.

Так вот, народный депутат от Слуги народа Александр Дубинский вечером во вторник, 17 сентября, заявил, что источник в МВД назвал "автора" пожара в доме Гонтаревой.

"Источник в МВД: поджогом автомобиля и дома Гонтаревой занимался друг ее сына", - написал Дубинский на своей странице в Facebook.

А в комментариях добавили:

"Вот сегодня полиция написала. До сентября дом охраняло 6 человек, а на момент поджога 1 человек.Странно как-то Гонтарева заботилась о своей безопасности после ДТП в Лондоне и поджоге автомобиля невестки, она снимает охрану со своего дома".

"Когда то Гитлер приказал поджечь Рейхстаг. История повторяется. Но приём заезженный !", - добавила Наталья Заремская.

"Прийдет теперь лерка с гуслями под Эмигрэйшн и будет ныть:"Ой спалили мою хату, ой де я буду спати...", - высказалась Юлиана Ткаченко.

Источник: From-ua.com (Украина)