Reuters узнал о возвращении на Украину самолета с Савченко на борту

25 мая 2016%, 13:06
 Політика Источник: РБК (Москва)

Надежда Савченко уже находится на борту самолета, который возвращается на Украину, узнал Reuters. Это информации располагают и украинские СМИ

Украинка Надежда Савченко вылетела из Ростова-на-Дону в Киев на борту президента Украины Петра Порошенко. Об этом говорится в русскоязычном Twitter Reuters, который ссылается на осведомленный источник.

В пресс-службе Порошенко сообщили, что в 14:00 глава государства выступит со специальным заявлением.

В свою очередь, УНН со ссылкой на собственныех источники в дипломатических кругах сообщает, что Надежда Савченко уже вылетела в Украину. Агентство сообщало, что она вылетела из Ростова президентским самолетом из аэропорта. Издание уточняет, что украинку встретили пресс-секретарь президента Владислав Цеголко и вице-спикер Рады Ирина Геращенко.

По информации заместителя главного редактора РБК Юг в Ростове-на-Дону Елены Гриценко, власти Ростовской области отрицют факт обмена. Менеджмент аэропорта не дет никаких комментариев, однако информацию не опровергает. По словам Гриценко, в аэропорту находится адвокат Савченко Новиков. «До 14.00 никаких официальных заявлений делаться не будет», — заявил Новиков журналистам.

 

Источник: РБК (Москва)