Народный депутат Украины от "УДАРа" Сергей Каплин обратился к министру внутренних дел Виталию Захарченко с просьбой взять под личный контроль расследование инцидента между журналистами издания "НикВести", сотрудниками ГАИ и родным братом майора николаевского УБОП Денисом Баклановым.
Об этом идет речь в депутатском обращении нардепа, которое имеется в распоряжении редакции "Преступности.НЕТ".
Как известно, вечером, 13 сентября, в Николаеве участник ДТП с явными признаками опьянения, принялся угрожать сотрудникам Госавтоинспекции и журналистам. Помимо прочего, он подрался с прохожим и разбил стекло в патрульной машине. Позже стало известно, что он приходится родным братом офицеру УБОП УМВД Украины в Николаевской области.
Так, в своем обращении Сергей Каплин попросил провести проверку информации, изложенной в СМИ относительно конфликта и взять расследование уголовного производства под свой личный контроль.
"Учитывая семейные связи правонарушителя с сотрудником УБОП в Николаевской области, прошу взять под свой личный контроль досудебное расследование уголовного производства с целью исключения возможности его фальсификации", - написал нардеп.
Напомним, в отношении правонарушителя было открыто уголовное производство по статьям No171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и No345 (Угроза убийством, насилием или уничтожением либо повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа). Также открыто уголовное производство по статье 296, ч. 1 (Хулиганство).