В Европарламенте предложили новый вариант возврата Крыма Украине

10 апреля 2017%, 15:15
 Політика Источник: MIGnews (Украина)

В Европарламенте намерены создать новый международный формат, который поможет провести процесс полной деоккупации Крыма. С таким совместным заявлением во время своего визита в Украину выступили председатель Комитета Европейского парламента по иностранным делам Дэвид Макаллистер и глава делегации Европарламента Дариуш Росати, пишет РБК-Украина.

В ЕП считают, что на данный момент Минский процесс является единственным возможным путем для восстановления украинского суверенитета над всей территорией. В частности, прописанные в соглашениях режим прекращения огня и отвод тяжелого вооружения, способствуют мирному урегулированию вооруженного конфликта.

"Мы передали просьбу, высказанную в недавней резолюции Европарламента, по изучению возможности создания международного формата переговоров, направленного на прекращение оккупации Крыма", - сказано в заявлении.

Депутаты Европарламента в очередной раз выразили полнейшую поддержку Украины. Они вспомнили пять больших реформ, которые определены и проводятся украинским правительством. К ним отнесены реформы здравоохранения, образования, пенсий, приватизации государственных предприятий и реформа пахотного рынка земли.

"Эти реформы заслуживают на нашу полную поддержку", - указали в ЕП.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в Финляндии Государственная железнодорожная компания VR запретила распространение тиража своего издания, в котором была опубликована реклама отдыха в оккупированном Крыму, поданная российской стороной.

Источник: MIGnews (Украина)